Пожалуйста помогите нужно решение: интеграл(3x^2-2/x^3)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Христина.
∫(3x²-2/x³)dx=∫3x²dx-∫(2/x³)dx=3*∫x²dx-2*∫x⁻³dx=
=3*(x³/3)-2*(-x⁻²/2)=x³+x⁻²=x³+1/x²+C.