Из 28 метров ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких

платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 метров? Можно краткую запись очень надо тому 55 баллов умаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
28/7=4м - ткани на 1 платье
4*12=48м - ткани на 12 платьев
60/4=15шт - платьев
краткая запись
7 платьев - 12м ткани
12 платьев - ?м ткани
60м ткани - ?шт. платьев
Отвечает Бабакехян Сона.
28:7=4 метра на 1платье
4*12=48 метров
60:4=15 платьев