Упростите выражение 2,8-(4,2а+3,4)+(7,1-1,3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Зінченко Ангеліна.
2.8-4.2а-3.4+7.1-1.3а=6.5-5.5а=5(1.3-1.1а)