В арифметической прогрессии a^1=4 a^12=37. найти разность этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
A₁₂ = a₁ + 11d
11d = a₁₂ - a₁ = 37 - 4 = 33
d = 33 : 11 = 3
Отвечает Паскевич Катерина.
a_n=a_1+(n-1)*d
\\a_1=4
\\a_{12}=4+11*d=37
\\11d=37-4
\\11d=33
\\d=3
Ответ: d=3