Решите систему уравнений: { y - 3 x = - 3, { 2 y + 5 x = 23.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
Y - 3x = -3 | *2
2y +5x = 23

2y - 6x = -6
- {
2y + 5x = 23

-11x = -29
y - 3 = -3

x= 29/11
y=1