Решите уравнение: 3x-4:9+5x-7:6=4x+5:18 Желательно с объяснениями (а то не понимаю как такие решать

уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.
3x + 5x - 4/9 - 7/6 = 4x + 5/18
8x - 29/18 = 4x + 5/18
8x - 4x = 29/18 + 5/18
4x = 34/18
4x = 17/9
x = 17/9 ÷ 4
x = 17/36