!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста помогите!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При

равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, прикреплённый к грузу, показывал силу 40Н. Определите длину наклонной плоскости, если её высота 30 см, а КПД равен 62,5%.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.


h=0.3    m=15   F=40    кпд=0,625    L=?

кпд=m*g*h/(F*L)

L=m*g*h/(F*кпд)=15*10*0,3/(40*0,625)=1,8 м

=============