Ребят, помогите решить. И объясните, если можно 0,2+3(4х+0,5)=0,6+7х


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
Для того, чтобы раскрыть скобки, нужно применить распределяющее свойство.
0.2+12х+1.5=0.6+7х
Далее нужно неизвестное переместить в левую часть, известное - в правую, не забывая менять знаки на противоположные.
12х-7х=0.6-0.2-1.5
5х=-1.1
х=-0.22

Отвечает Грабовский Вова.
1)0.2+12x+1.5=0.6+7x. 2)1.7+12x=0.6+7x. 3)12x-7x=0.6-1.7. 4)5x=-1.1 5)x=-0.22.