ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите значение дроби: 2)m+12/3m-4 при m=0.5 m=2 m= 1/3 m=-2/3 m=-2.3


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.
1) при m=0,5
0,5+12/3*0,5-4=0,5+8-4=4,5
2) при m=2
2+12/3*2-4=2+12/6-4=2+2-4=0
3) при m=1/3
1/3+12/1/3-4=1/3+12/3*3/1-4=1/3+12-4=8 1/3
4) при m=-2/3
-2/3+12/3*(-2/3)-4=-2/3-12*3/3*2-4=-2/3-6-4=-10 2/3
5) при m=-2,3
-2,3+12/3*(-2,3)-4=-2,3-12/6,9-4=-2,3-1,7-4=-8