Помогите решить уравнение! sin6x*sin8x=sin10x*sin4x


Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.
1/2(cos2x-cos14x)=1/2(cos6x-cos14x)
cos2x-cos14x-cos6x+cos14x=0
cos2x-cos6x=0
2sin2xsin4x=0
sin2x=0⇒2x=πn⇒x=πn/2
sin4x=0⇒4x=πn⇒x=πn/4
Ответ x=πn/4