Решите пожалуйста уровнения : 1) 3 х²+ 9 х = 0; 2) 2 х² – 50 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
1)
3x^2 + 9x = 0  //:  3
x^2 + 3x = 0 
x(x + 3) = 0 

x = 0 ;
x+ 3 = 0 ==> x = - 3

2)
2x^2 - 50 = 0 // : 2
x^2 - 25 = 0 
x^2 = 25
x = ± √25
x = ± 5