Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
S=1/2 *a*h= 1/2* a * 2a= 0,5*5*10= 25 см^2