Какая из приведенных ниже последовательностей является геометрической прогрессией: bn=3/2^n bn=4n+3

bn=2\5*3^n bn=125*5^-n

Ответы на вопрос

Отвечает Муховиков Сергей.
Отношение bn+1/bn не длжно зависеть от n 

1. 3/2^(n+1)/3/2^n=3./2   г.п.
2.  [4(n+1)+3]/[4n+3]=1+4/[4n+3]   нет
3.[2/5*3^(n+1)]/[2/5*3^n]=3   г.п
4  125*5^-(n+1)/125*5^-n=5^(-n-1+n)=1/5 г.п.