Помогите решить пожалуйста Найти площадь прямоугольника АВСD: А(-9; -3) , В (-2; -3), С (-2; -8), D

( -9; -8) А(-4; 5), В (-4; -5), С (-8; -5), D(-8; 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.
Строим прямоугольник по точкам. Находим разность координат точек оси абсцисс и ординат. Т.е длина нашего прямоугольника 9-2=7, а ширина 8-3=5, следовательно S= 7*5=35