1) (16y-24)*1.6=0 2) 11x-(3x+8)=8x+5 Помогите решить плз


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
1)(16y-24)×1.6=0
25.6y - 38.4=0
25.6y=38.4
y=38.4÷25.6
y=1.5

2)11x-(3x+8)=8x+5
11x-3x-8=8x+5
11x-3x-8x=8+5
0x=12
x=0