Какому из данных промежутков принадлежит число √3 ?1) [1;1,3]2) [1, 3; 1,6]3)[1,6;2]4)[2;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.

\sqrt{3}\approx1,7, значит ответ 3)[1,6;2]

 

Отвечает Ромина Софья.

 Так как \sqrt{3}\approx 1,73205. значит подходит третий вариант. \sqrt{3}\in [1,6; 2].