Найдите сумму квадратов уровнения21х²-14х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.
Ну тут дискриминант:
21х^2-14х-2=0
D=(-14)^2+4*(-21)*(-2)=196-+168=√364=2√91
х=14+2√91:42
х=14-2√91:42
Упростим:
х1=7-√91:21
х2=7+√91:21