Участок, отведенный под огород, имеет форму прямоугольника, длина которого равна(x+4) м, а ширина

на 8 м меньше длины. найдите площадь участка. ответ запишите в виде выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
Длина  =  (х+4)
Ширина  = (х+4)-8=(х-4)
Площадь  =  (х+4)(х-4)=х²-16