За 4 часа по течению моторная лодка прошла такое же расстояние как за 5 часов против течения.Найти

собственную скорость моторной лодки течения реки 2 км/ч помогите пж кр просто

Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.
Х собственная скорость лодки

4(х+2)=5(х-2)
4х+8=5х-10
4х-5х=-10-8
-х=-18
Х=18 км/ч собственная скорость лодки