НАЙДИТЕ ЧИСЛО ,2/3 КОТОРОГО РАВНЫ 3/4 ОТ 160


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.

1)160:4*3=120-3/4 от 160

2)120*3:2=180-искомое число.

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

3/4-х%

4/4-100%

3/4*100/ 4/4=0,75*100/1=75 

 

160-100%

х-75%

160*75/100=120