Помогите, пожалуйста, решить 2 уравнения. Только с решением, просто ответ не писать.




Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
Приведём к общему знаменателю:
 \frac{45x - 9x}{5x} =  \frac{36x}{5x} =  \frac{-72}{-10} = 7.2