A^2-3/a-√3 нужно сократить дробь пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.
 \frac{a^2-3}{a- \sqrt{3} } =\frac{(a- \sqrt{3})(a+ \sqrt{3} ) }{a- \sqrt{3} }=a+ \sqrt{3}