2x-2y/y*3y^2/x^2-y^2Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
 \frac{2x-2y}{y} * \frac{ 3y^{2} }{ x^{2} - y^{2} } = \frac{2(x-y)}{y} * \frac{ 3y^{2} }{ (x-y)(x+y) } = \frac{6y}{x+y}