Упростите выражение √18b -3√3a + √12a-4√2b при a=3 и b=8 Помогите,не получается!


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
=3√2*b-3√3*a+2√3*a-4√2*b=-(a√3+b√2)
-(3√3+8√2) при a=2 и b=8
Отвечает Заболотный Александр.
3√2b - 3√3a+2√3a-4√2b= -√2b -√3a
если а=3 и b=8,то -√3*3 -√2*8=-√9 - √16=-3-4=-7