2arcsin 1/2 + 4arccos корень 2/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Злата.
Arcsin x = a - это такой угол а ∈ (-pi/2; pi/2), что sin a = x.
arccos y = b - это такой угол b ∈ (0; pi), что cos b = y.
Поэтому arcsin (1/2) = pi/6; arccos (√2/2) = pi/4. Подставляем:
2*pi/6 + 4*pi/4 = pi/3 + pi = 4pi/3