Найдите нули функции: а)y=x^2-7x-18. Б) y=x^2-5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Алёна.
В 1) находить дискриминант Д= 49 + 72 = 121
 х1 = 9; х2 = - 2
в 2) находишь дискриминант Д= 25 - 24 =1
  х1 = 3;    х2 = 2