СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 15 БАЛЛОВ Найдите область значений функции: f(x)=5+|x| f(x)=√1-х^2 f(x)=1/x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
1)\; \; y=5+|x|\\\\|x| \geq 0\; \; \to \; \; \; 5+|x| \geq 5\\\\y\in [\, 5,+\infty )\\\\2)\; \; y=\sqrt{1-x^2}\\\\y^2=1-x^2\; \; \to \; \; \; x^2+y^2=1\; \; okryznost\; ,\; R=1,\; centr\; C(0,0)\; \to \\\\-1 \leq x \leq 1\; \; \Rightarrow \; \; \;  0\leq \sqrt{1-x^2} \leq 1\\\\y\in [\, 0,1\, ]\\\\3)\; \; y= \frac{1}{x^2+1} \\\\x^2 \geq 0\; \; \to \; \; \; x^2+1 \geq 1\; \; \to \; \;  0\ \textless \ \frac{1}{x^2+1}  \leq 1\\\\y\in (0,1\, ]