Помогите решить задачу "В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани

сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев? помогите решить! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
108-88=20
20÷5=4
108÷4=27
88÷4=22
Ответ: 27,22
Отвечает Зарубежная Александра.
Привезли 88 и 108
108-88=20метров на 5 платьев
108+88:4=196:4=49 платьев
Ответ:49