Решите уравнение и объясните решение (2-x)в 3 степени + x×(2-x)во 2 степени = 4×(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.
(2-х)^3+х*(2-х)^2=4*(х-2)
(2-х)^3+х*(2-х)^2+4*(2-х)=0 отсюда х-2 вынесим за скобку получается так
(2-х)[( (2-х)^2+х*(2-х)+4)]=0
2-х=0
х1=2
потом это выражения упрастим получается такое уравнение
4-4*х+х^2+2*х-х^2+4=0
8-2*х=0
х=8:2=4
х2=4