Велосепедист планировал проехать расстояние в 34 кс за определенное время. Однако, преодолев 10км

за час, он изменил скорость и оставшийся путь проехал за 2 часа. Найдите, на сколько км/я изменилась скорость велосепедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
1) 10:1=10(км/ч)-скорость велосипедиста на первом участке пути,
2)34-10=24(км) осталось велосипедисту проехать,
3) 24:2=12( км/ч)-скорость велосипедиста на втором участке пути
4)12-10=2(км/ч)- изменилась скорость.
Ответ: на 2 км/ч