Масса первого детали в 7 раз больше чем масса второго детали. Масса второго детала на 90 кг меньше

масса второго детали

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
Х-масса 2й детали
7х-масса 1й детали
уравнение:
7х=х+90
6х=90
х=15
15*7=105кг масса 1й детали
105+15=120кг масса 2 и 1 деталей