6х/5=12 пожалуйста).....


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.
6x/5=12
6x=12*5
6x=60
x=60/6
x=10
Отвечает Лис Максим.
(а/в)=а:в одно и тоже, черта дроби обозначает ДЕЛЕНИЕ
6x:5=12
6х=12*5
6х=60
х=10