(89/24)*(7089+91/3)=? решите столбиком пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1) 7089+91/3=(21267+91)/3=21358/3.
2) 89/24*21358/3=1900862/72

 1900862:72
26400,8611
-144
   460
  -432
     288
    -288
      000620
           -576
            440
           -432
             0080
                -72
                  080  
                   -72
                     08