Чтобы накормить троих друзей, Марина разделила между ними поровну имевшиеся 3/8 батона колбасы и

1/4 батона хлеба. Какая часть батона колбасы и какая часть батона хлеба досталась каждому. Помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.
3/8 : 3 = 1/8 часть - колбасы досталась каждому
1/4 : 3 = 1/12 часть - батона хлеба досталась каждому
Отвечает Орлова Анастасия.
1) 3/8/3=1/8(колбасы досталось каждому другу)
 2)1/4/3=1/12(хлеба каждому другу)