Решить уравнение 2^x+3-2^x+1=12


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
2^(x+3)-2^(x+1)=12
2^x*2³-2^x*2¹=12
2^x*(8-2)=12
2^x=12:6
2^x=2¹
x=1