За покупку набора из 12 бокалов фирма дает скидку в 150р. Сколько наборов можно купить на 10000 р?

С пояснениями. Один бокал стоит 140 р. Пж решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
Найдем стоимость набора (без скидки)
140*12=1680
Теперь со скидкой
1680-150=1530
Далее найдем кол-во наборов которое можно купить на 10000 рублей
10000 / 1530 = 6.53 (т.е. 6 полных наборов)
Ответ: На 10000 рублей можно купить 6 наборов.