Помогите х+3у=4. 2х-у=1 решите графически систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
 \left \{ {{x+3y=4} \atop {y=2x-1}} \right.
x+3(2x-1)=4
x+6x-3=4
7x=7
x=1
2-y=1
y=1