Привет, ребята! Пожалуйста, помогите мне с решением задачи! Я решила её, но немного сомневаюсь) В

первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того, как из первого мешка взяли 30 кг, а во второй насыпали 10 кг, в обоих мешках стало одинаковое количество картофеля. Сколько кг картофеля было в двух мешках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
3х-30=х+10
3х-х=30+10
2х=40|:2
х=20