Плиззз!!!!! решить систему уравнений географическим методом!!!! 2х-3y=5 х-2y=3 это все фигурных

скобках!!!! плиззз срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.
В одной и той же системе координат построим две прямые по точкам:
1)2х-3у=5;   (1;-1) и (4;1)
если х=1, то 2*1-3у=5;  -3у=3; у=-1.......
2)х-2у=3     (1;-1) и (3;0)
Случайно совпало:  прямые пересекутся в точке (1;-1)
Этот способ называется ГРАФИЧЕСКИЙ!!!