Решите уравнения : первое 18-16х=-30х-10 второе -7х+2=3х-1 третье 10-2х=12+х четвёртое 6х-19=-2х-15

пятое 0,2x+3,4=0,6x-2,6 и последнее 5/6х+12=1/4х-2 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.
18-16х=-30х-10
-16х+30х=-10-18
14х=-28
х=-2
-7х+2=3х-1
-7х-3х=-1-2
-10х=-3
х=0,3
10-2х=12+х
-2х-х=12-10
-3х=2
х=(тут разве что дробью, по-другому никак) -2/3
6х-19=-2х-15
6х+2х=19-15
8х=4
х=0,5
0,2х+3,4=0,6х-2,6
0,2х-0,6х=-2,6-3,4
-0,4х=-6
х=15
5/6х+12=1/4х-2
5/6х-1/4х=-2-12
выносим общий знаменатель 12:
10х-3х/12=-14
7х/12=-14
х=-24
Вроде так :)
Если помогла, то поставь ответ лучшим, пожалуйста )

Отвечает Самойлова Евгения.
1) 18-16х=-30х-10
-16х+30х=-10-18
14х=-28
х=-2
2)-7х-3х=-1-2
-10х=-3
х=0,3
3)-2х-х=12-10
-3х=2
х=2/3
4)6х+2х=-15+19
8х=4
х=0,5
5)0,2х-0,6х=-2,6-3,4
-0,4х=-6
х=15
6) 5/6х-1/4х=-2-12
0,7х=-14
х=-20