Выполните деление (x²-25)/(x+5) : (х+5)/(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.
(x² - 25) / ( x + 5) * ( x + 3) / ( x + 5) = (x - 5)(x + 5) / (x + 5) * ( x + 3)(x + 5)=
= ( x - 5)(x + 3) / ( x + 5)