В арифметической прогрессии An=3n+2.Найдите А1,d,А10.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

An=3n+2

чтобы найти А1 и А10 нужно номера подставить под формулу, А1=3*1+2=5,А10=3*10+2=32

чтоб найти d надо составить уравнение А10=А1+9d

                                                             32=5+9d

                                                              9d=27

                                                               d=3

Ответ. А1=5, А10=32, d=3