Точка движется по закону х (t)=t^3+1. Найдите скорость точки в момент времени 3 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Чибисова Соня.
Скорость -первая производная пути от времени. производная равна: 3t^2. подставляем значение: 3*(3)^2=3*9=27 м/с. Ответ: скорость точки в момент времени 3 секунды равна 27 м/с. ^-это степень.