Упростите выражение (а-3)в квадрате-а(5а-6), найдите его значение при а= - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

(а-3)²-а(5а-6)=а²-6а+9-5а²+6а=9-4а²
9-4·(1/2)²=9-4·(1/4)=9-1=8·