Во дворе ходят гуси и овцы. Всего 11 голов и 30 ног. Сколько гусей во дворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

4х+2(11-х)=30
4х+22-2х=30
4х-2х=30-22
2х=8
х=8:2
х=4 овцы
2) 11-4=7 гусей

Отвечает Донец Даша.

X-густ y овцы
x+y=11
2x+4y=30
x=11-y
22-2y+4y=30
2y=8
y=4
x=7
7 гусей 4 овцы