(х+2)^3=х^3+8 Помогите :3


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
(x+2)^3=x^3+8
(x+2)^3=(x+2)(x^2-2x+4)
(x+2)^2-(x+2)(x^2-2x+4)=0
(x+2)[(x+2)^2-(x^2-2x+4)]=0
(x+2)(x^2+4x+4-x^2+2x-4)=0
(x+2)*6x=0
6x=0 и x+2=0
x1=0
x2=-2