Решить !систему! уравнений 3x^2-6y=0 и 16y-6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
6Y = 3X^2 
2Y = X^2 
Y = 0.5X^2 
==============
16* 0.5X^2 - 6X = 0 
8X^2 - 6X = 0 
2X * ( 4X - 3 ) = 0 
===============
2X = 0 ---> X = 0 
4X - 3 = 0 ---> 4X = 3 ---> X = 3/4 = 0.75 
===================
Y = 0.5X^2 
Y = 0.5 * 0 = 0 
Y = 1/2 * 9/16 = 9/32 
==================
Ответ ( 0 ; 0 ) и ( 3/4 ; 9/32 )