Найти призводную у=1-sin x / 1+sin x вычислить у(П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
y`= (\frac{1-sin x}{1+sinx})`= \frac{(1-sinx)`\cdot (1+sinx)-(1-sinx)(1+sinx)`}{(1+sinx)^{2} } = \\  = \frac{(-cosx)\cdot (1+sinx)-(1-sinx)(cosx)}{(1+sinx)^{2} } = \\= \frac{-cosx-cosx\cdot sinx-cosx+sinx\cdot cosx}{(1+sinx)^{2} } = \\=  \frac{-2cosx}{(1+sinx) ^{2} }

y( \frac{ \pi }{4})= \frac{1-sin \frac{ \pi }{4} }{1+sin \frac{ \pi }{4}
 }=\frac{1- \frac{  \sqrt{2}  }{2} }{1+ \frac{  \sqrt{2}  }{2} }= 
\frac{2- \sqrt{2} }{2+ \sqrt{2} }