Задано линейное уравнение: у=5+2х. Вычислите значение аргумента, при котором оно принимает

значения: а) -2; б) -4; в) -2,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Матвей.
А) -2=5+2х
2х=-2/5
2х=-0,4
Х=-0,4/2
Х=-0,2

Б)-4=5+2х
2х=-4/5
2х=-0,8
Х=-0,4

В)-2,6=5+2х
2х=-2,6/5
2х=-0,52
Х=-0,26