Два секретаря подготовили пакет документов за 12 часов. Сколько времени потребовалось бы первому из

них на подготовку этого пакета, если он может выполнить всю работу на 10 часов быстрее второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
Пусть время второго-х
время первого-х-10
Вся работа=1
1/х+1/(х-10)=1/12
12(х-10)+12х=х²-10х
х²-34х+120=0
D=676=26²
х1=30ч
х2=4ч- не подходит по условию, т.к. вдвоем за 12 ч
30-10=20ч время работы первого секретаря